Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские студенты создали петицию с требованием дистанта из-за COVID-19

Студенты
Вуз пока не намерен переходить на карантин

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Учащиеся считают, что принимаемые меры эпидемиологической безопасности в вузе недостаточны.

Студенты Тюменского индустриального университета сформировали петицию о переводе обучения в дистанционный формат. Данный документ направлен в адрес руководства высшего учебного заведения. С текстом можно ознакомиться на сайте change.org.

«Все мы знаем про неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, однако не все университеты отнеслись к этому серьезно. В Тюменском индустриальном университете измеряют температуру, но студенты проходят и при +32. За соблюдением масочного режима стали следить недавно. Преподаватели болеют», - указано в петиции.

На данный момент петицию подписали более 400 человек. Многие комментаторы поддерживают авторов.

Однако в вузе пока не видят причин для перехода на дистант. В пресс-службе вуза сообщили, что уровень заболеваемости COVID-19 среди студентов-очников составляет 0,34%, асреди преподавателей 0,45% На обучение переведено около 10% групп обучающихся. Эти цифры не дают оснований переводить вуз на удаленный формат работы. Ситуация находится на контроле у руководства и Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что на дистанционный формат обучения ранее перешел Тюменский государственный университет и Ишимский педагогический институт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.