Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве начнут массово вакцинировать от COVID-19

Прививать желающих будут вакциной центра Гамалеи «Спутник V»
Прививать желающих будут вакциной центра Гамалеи «Спутник V»

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В Москве начнут массово вакцинировать граждан от короновируса.

В течение месяца в Москве начнется вакцинация от коронавирусной инфекции. Заместитель мэра столицы по социальным вопросам Анастасия Ракова заявила, что прививать всех желающих будут вакциной центра Гамалеи «Спутник V».

«Мы не теряем время даром, пока наша промышленность производит вакцину, мы уже создаем крупную по городу сеть прививочных кабинетов специально вакциной от коронавируса», – сказала Ракова.

Она отметила, что вакцину начнут массово применять сразу после поставки. Препарат доставят в течение месяца. После этого все желающие москвичи смогут привиться, передает телеканал 360.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, как долго ли еще жить в COVID-реальности. По заболеваемости Россия едва ли не ежедневно ставит все новые рекорды. В регионах вводятся все новые и новые ограничения по профилактике коронавируса. На главные вопросы по теме ответили эксперты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.