Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Свердловская область
0

В Екатеринбург в рамках нацпроекта поступили 57 новых автобусов

В Екатеринбург в рамках нацпроекта поступили 57 новых автобусов
В Екатеринбург в рамках нацпроекта поступили 57 новых автобусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Уже в ближайшую субботу автобусы выедут на первые рейсы.

В Екатеринбург в рамках национального проекта поступили 57 новых автобусов. Зеленые машины «Нефаз», к которым уже привыкли горожане, были предоставлены уральской столице в лизинг. На торжественном вручении ключей присутствовали глава Екатеринбурга Александр Высокинский, министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков и председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин. Часть стоимости машин перекроет федеральный бюджет.

«Учитывая пандемию, старые машины мы пока списывать не будем. Все эти машины будут работать на линии, для того чтобы сократить интервалы движения. Машины новые, кондиционеры есть в салоне и у водителя, есть противопожарная система», – говорит Александр Высокинский.

Обновленная партия машин выедет на дороги уже в ближайшую субботу. Такое же количество новых автобусов поступят в Екатеринбург еще в следующем году. По мнению Василия Старкова, автобусный парк уральской столицы уже давно ждал обновления, но благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» это все же удалось сделать.

«Я думаю, что это только начало. Первый шаг к хорошей и масштабной работе. Поздравляю всех с этим наполненным зеленым цветом днем!», – резюмировал Василий Старков.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге в часы пик намерены выводить на маршруты весь общественный транспорт. Меры были предприняты для того, чтобы не допустить толкучки в общественном транспорте, а также помочь жителям соблюдать соцдистанцию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.