Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Прикуривших от Вечного огня тюменских хулиганов арестовали

Вечный огонь
Тюменцы осквернили мемориал павшим в ВОВ

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Инцидент произошел 1 ноября.

Прикуривших от Вечного огня тюменцев арестовали. Молодым людям, 24 и 25 лет, присудилипо 5 и 7 суток административного ареста за мелкое хулиганство. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

По материалам судебной инстанции, молодые тюменцы 1 ноября совершили преступное деяние на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» в районе Площади Памяти по улице Мельникайте. Видеокамеры зафиксировали, как юноши грели руки перед пламенем, якобы спасаясь от холодной погоды, установившейся на тот момент. Также оба поставили ноги в грязной обуви на мемориальные плиты, а один выбросил в огонь использованный стаканчик из-под кофе и прикурил сигарету, используя памятник в качестве зажигалки.

Привлечь вандалов к законной ответственности помогли операторы системы «Безопасный город», следившие за действиями юношей с камер видеонаблюдения. Направленный на место происшествия полицейский патруль незамедлительно задержал мужчин.

Стоит отметить, что постановление суда пока не вступило в законную силу. О намерении осужденных или их родственников подать апелляционную жалобу в инстанцию пока ничего не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.