Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Термальные курорты Тюмени готовы принять туристов

Тюмень готова к зимнему сезону
Тюмень готова к зимнему сезону

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова прокомментировала итоги встречи с главой Ростуризма Зариной Догузовой.

Знакомство с термальными источниками нужно начинать именно с Тюмени, поскольку регион обладает огромными запасами минеральной воды и развитой инфраструктурой. Таким мнением поделилась директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова по итогам встречи с главой Ростуризма Зариной Догузовой.

Она считает, что популяризация термальных курортов– это якорное направление для развития внутреннего туризма региона.

В России несколько термальных курортов, но благодаря особенному морскому происхождению воды именно Тюмень стала термальной столицей России.

«Восемь тюменских курортов заявили свои программы на предстоящий сезон. Интерес к тюменским источникам есть, и мы будем его поддерживать», – заверила Мария Трофимова.

Также Мария Трофимова отметила, что активно распродаются туры на новогодние праздники. Регион подписал соглашения с крупными многопрофильными туроператорами. Конечно, приходится уделять пристальное внимание эпидемической безопасности. Поэтому все сотрудники проходят обучение, алгоритмы работы согласованы с РПН, отели снабжены обеззараживателями воздуха,в каждом отеле есть запас средств индивидуальной защиты и антисептиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.