Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые получили вещество для борьбы с коронавирусом

Ученые провели исследование
Ученые выделили вещество из организма лам

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Ученые получили эффективное вещество, которое помогает бороться с коронавирусом. Исследование проводили специалисты Медицинской школы Университета Питтсбурга в США.

Ученые выделили из организма лам вещество, которое помогает бороться с коронавирусной инфекцией. В организме животных есть сильнодействующие фрагменты антител к вирусу.

Профессоры распознали антитела лам – «нанотела», которые сильнее связываются с коронавирусом. Они более действенные по сравнению с другими антителами лам. «Нанотела» животных меньше человеческих антител и лучше борются с вирусом. С их помощью ученые смогут создать лекарства от коронавируса.

«В основу работы положено исследование реакции ламы на введенный ей белок-«шип» вируса SARS-CoV-2. Ученые выявили, что спустя два месяца с начала внедрения вируса в организм ламы, ее иммунная система стала вырабатывать зрелые нанотела против SARS-CoV-2», – пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ученые из России создали дезинфицирующие ручки. Планируется применять их в магазинах и примерочных. Устройство обеззараживает эффективнее гелей и спиртовых салфеток.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.