Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский драмтеатр ушел на карантин из-за COVID-19

Спектакль
Карантин действует до 6 декабря

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Тюменские артисты вынуждены перенести показ спектаклей

Тюменский большой драматический театр ушел на карантин по острой коронавирусной инфекции. Причиной стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по заболеванию. Об этом сообщается в официальном паблике учреждения культуры.

«Дорогие друзья! ТБДТ вынужден уйти на внеплановый карантин. Просим вас отнести к нашему решению с пониманием, так как мы заботимся о здоровье зрителей и сотрудников. В связи с этим мы отменяем показ запланированных спектаклей. По переносам спектаклей и обмену билетов можно обратиться к администраторам театра», - указано в официальном сообществе.

Одновременно с этим руководство театра сообщило о переходе в онлайн-формат международного большого детского фестиваля. В нем принимает участие мюзикл с участием тюменских артистов «Сказки 1001 ночи».

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по COVID-19 введен режим обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, льготные транспортные карты подвергаются временной блокировке до особого распоряжения регионального правительства. Также введен запрет на посещение торгово-развлекательных центров детьми без сопровождения взрослых и ночную работу заведений общепита.

Фото: Официальный паблик ТБДТ ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.