Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ВОЗ зафиксировала рекордное число новых заражений коронавирусом в мире

Врачи
ВОЗ также заявила об увеличении количества смерте после заражения вирусом

ЖЕНЕВА, 18 ноября, ФедералПресс. В ВОЗ отследила рекордное значение новых случаев заражения коронавирусом. По данным организации, также увеличилось количество летальных исходов.

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала новое пиковое значение по количеству заразившихся в мире. За прошедшую неделю это значение выросло на 4 миллиона человек, что стало самой высокой границей от начала пандемии.

Дополнительно ВОЗ заявляет об увеличении количества летальных исходов в связи с заражением новым вирусом. С 8 по 15 ноября по всему миру регистрировали 3 977 223 новых случая заражения и 59 699 случаем смерти после заражения новым вирусом. За предыдущую неделю эти показатели находились на уровне 3 695 495 и 54 835 человек соответственно, пишет ТАСС.

«Хотя регион Европы продолжает сообщать о самом большом числе заболевших (46%), на минувшей неделе оно снизилось на 10% (по сравнению с предыдущими семью днями) вследствие усиления мер в области общественного здравоохранения и общественных мер», – заявили в ВОЗ.

Ранее «ФедералПресс» писал статистику распространения новой инфекции в России. Все о коронавирусе. Актуальные цифры на 18 ноября.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.