Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменской ГИБДД усилили контроль за организацией перевозки пассажиров.

Водитель
Тюменские водители подвергнутся плановой проверке

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Сотрудники ведомства будут проверять общественный транспорт.

В тюменской ГИБДД усилили контроль за организацией перевозки пассажиров в общественном транспорте. Наряды дорожно-патрульной службы и сотрудники технического надзора начали проверку автобусов на дорогах и федеральных автомобильных трассах. На особом контроле находится автопарк общеобразовательных учреждений. Об этом сообщило агентство «Тюменская линия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В первый день усиленных рейдов было выявлено тринадцать нарушителей среди сотрудников транспортных предприятий. Самыми распространенными нарушениями стали отсутствие тахометров и путевых листов на местах, а также пренебрежение техникой безопасности. Многие водители считают необязательным пристегиваться во время управления транспортным средством.

Ранее сообщалось, что транспортные карты, дающие право на льготный проезд, будут подвергнуты блокировке. Это связано с возобновлением режима самоизоляции для лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Данная мера будет действовать до особого распоряжения регионального правительства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.