Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Отдельным категориям тюменцев 65+ разблокируют транспортные карты

Пассажир
Часть тюменских льготников получит право на проезд

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Всего заблокировано 85 тысяч льготных документов.

Отдельным категориям тюменцев старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями могут разблокировать льготные транспортные карты для проезда на работу.

«Карты подвергнутся разблокировке, если человеку необходимо обязательно находиться на рабочем месте. К данной категории относятся медики, работники социальных служб и педагоги», - сообщила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

Для разблокировки транспортных карт работодателям необходимо обратиться в муниципальное ведомство по профилю деятельности с предоставлением соответствующего списка сотрудников. После этого работники получат право на пользование с возможностью оплатить проезд на общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области усиливаются ограничительные меры, направленные на борьбу с острой коронавирусной инфекцией. Лицам, относящимся к группам рика, предписано соблюдать обязательный режим самоизоляции и не выходить на улицу без крайней необходимости. Блокировка льготных транспортных карт сохраняется до особого распоряжения регионального правительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.