Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Три крупных тюменских университета подписали соглашение о партнерстве

Студенты
В вузах намерены повысить компетенции студентов

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Документ поспособствует созданию научно-образовательного консорциума.

Три крупных тюменских вуза заключили соглашение о взаимном партнерстве. Соответствующий документ подписан временно исполняющим обязанности ректора Тюменского государственного университета Иваном Романчуком, проректором Тюменского государственного медицинского университета Ольгой Фроловой и главой Государственного аграрного университета Северного Зауралья Еленой Бойко. Данную информацию подтвердили в пресс-службе ТюмГУ.

«Документ был подписан вчера вечером на заседании Ученого совета. Это будет способствовать расширению сотрудничества в области образовательной и научной деятельности», - рассказали корреспонденту ФедералПресс в управлении стратегических коммуникаций вуза.

Представители высших учебных заведений Тюменского региона выразили уверенность, что соглашение о партнерстве поспособствует лидерству в области научных исследований и укреплению статуса в едином академическом сообществе. Также образовательные организации имеют общую повестку по биологической безопасности в рамках деятельности Западно-Сибирского научно-образовательного центра.

Фото: utmn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.