Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы смогут проконсультироваться у врача с помощью мобильного приложения

Медики
Тюменские медики готовы осваивать новые технологии

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Консультация оказывается бесплатно.

Тюменцы смогут получить консультацию врача с помощью специального мобильного приложения «Телемед-72». Он является преемником онлайн-сервиса «Медведь.Телемед», запущенного весной нынешнего года региональным департаментом здравоохранения с началом пандемии острой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает портал Мединфо.72.

Данное приложение оказалось крайне востребованным терапевтами, наблюдающих хронических больных и специалистами в узких областях медицины. На данный момент все сотрудники медицинских организаций Тюменской области проходят обучение и осваивают навыки пользования приложением для последующих консультаций пациентов в дистанционном формате.

Ранее сообщалось об уникальной системе маршрутизации пациентов с признаками коронавируса. Врачи тюменской станции скорой помощи смогут обеспечить койкоместо больному в режиме реального времени. Специальный сотрудник определяет необходимость отправки в медицинское учреждение в рамках врачебного поста госпитализации по местонахождению пациента. В случае положительного решения врач бронирует место в конкретном стационаре, куда и направится пациент.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.