Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выступили за создание социальной карты волонтера

В России предложили ввести социальные карты для волонтеров
В России предложили ввести социальные карты для волонтеров

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Партия «За правду» предложила рассмотреть возможность реализации в России комплексной программы поддержки волонтеров.

Первый заместитель председателя партии Александр Казаков выступил с предложением разработать и внедрить единую социальную карту волонтера. Так, по ней человек сможет получать 50 процентную скидку на покупку входного билета при посещении музеев, катков и выставок. Кроме того, в рамках программы поддержки предлагается предусмотреть один оплачиваемый выходной в год (5 декабря в День волонтера).

Помимо этого, при поступлении на программы специалитета, бакалавриата и магистратуры волонтерам будут добавляться дополнительные баллы. Волонтерам, работающим в зонах чрезвычайных ситуаций, предлагается засчитывать час работы за два. Все вышеперечисленные меры предлагается распространить на активных волонтеров, отработавших более 150 часов. Обращение было направлено министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в этом году волонтеры высадили в России 42 миллиона деревьев. В акции приняли участие свыше 1 миллиона человек.

Фото:er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.