Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени могут появиться парк на Московском и сад у филармонии

Парк
Архитекторы могут преобразить Тюмень

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Проекты предполагают изменение городской территории.

В областной столице могут появиться изменения в городском ландшафте. Ряд проектов студентов Тюменского государственного университета получили одобрение федеральных архитекторов, что позволяет воплотить их в жизнь. Об этом сообщили на кафедре ботаники, биотехнологии и ландшафтной архитектуры Института биологии регионального вуза.

Одним из проектов является реконструкция развязки в районе Московского тракта в парк. В ее рамках планируется увеличить озеленение территории, а также сформировать резервуар для талых вод с последующим использованием для вторичного полива растительности. Также в районе развязки может появиться детская игровая зона и спортивное пространство.

В рамках другого концепта предполагается изменить территорию напротив филармонии рядом с имущественным казначейством. Раньше здесь находились магазины купцов Лейбы Брандта и Николая Панкратьева. Авторы планируют установить на необлагороженном пространстве скамейки и создать городской сад.

Оба проекта уже направлены на рассмотрение в администрацию города Тюмени.

Фото: Институт биологии ТюмГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.