Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменском районе открылась новая школа на 420 мест

Школа
Тюменские власти продолжат строительство учебных заведений

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 30 декабря, ФедералПресс. Занятия в ней начнутся в третьей четверти.

В Тюменском районе открылась новая школа, рассчитанная на 420 учебных мест. Корпус общеобразовательного учебного заведения появился в деревне Ушаково. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Общая площадь здания составляет восемь тысяч квадратных метров. В учебном заведении имеется 24 кабинета для проведения классно-урочных занятий, библиотека, а также спортивные, творческие аудитории и классы для проведения внешкольных занятий. В частности, для младшеклассников задействованы аудитории для занятия робототехникой и легоконструированием. Ученики старших классов смогут развить интеллектуальные навыки в науколабе.

Отметим, что во время прямой линии губернатору Тюменской области Александру Моору поступило более семидесяти вопросов и обращений по поводу введения в эксплуатацию новых учреждений дошкольного и среднего образования. По словам главы региона, проектная документация по школам в ЖК «Новопатрушево» уже прошла государственную экспертизу, результат по учебному заведению будет готов к первому кварталу 2021 года. Также на этот период запланировано начало строительства образовательных заведений. Детский сад на Моторостроителей будет сдан в марте 2021 года.

«Строительство детских садов и школ — приоритетная задача власти», - подчеркнул Александр Моор.

Фото: Департамент образования и науки Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.