Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За взрыв бытового газа в жилом доме тюменец получил 3 года колонии

Подъезд
Во время устранения последствий погибло два человека.

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Предприниматель признал свою вину. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

«Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора», - указано на ресурсе силового органа.

Инцидент произошел 7 декабря 2019 года. Следственные органы установили, что руководитель ООО «АВК» решил проложить трубопроводы без согласования с управой Восточного административного округа, собственником сетей и эксплуатационной организацией. В ходе работ произошло повреждение газопровода и газ начал постепенно накапливаться в помещениях, что привело к серии взрывов.

После нескольких хлопков газа погибли сотрудник газовой компании, устранявший утечку и один из жильцов дома по улице Павла Шарова, 10. У многих из жителей были зафиксированы раны и ушибы, один из сотрудников газовой компании получил тяжкий вред здоровью.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.