Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Обещанную Моором детскую облбольницу начнут проектировать в 2021 году

больница
В Тюмени построят детскую больницу

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Тюменские власти ищут подрядчика, готового взяться за проектирование областной детской клинической больницы на 300 коек и 150 посещений в смену. Информация об аукционе появилась на сайте госзакупок.

Заказчик готов заплатить за работу 59,74 млн рублей. В нее входит выполнение инженерных изысканий и подготовка проектной документации. Именно на проектные работы предусматривается большая часть заложенной суммы – 47,5 млн рублей.

К началу сентября, согласно условий контракта, результаты инженерных изысканий и проектная документация должны быть предоставлены заказчику для проведения госэкспертизы. Сроком окончания работ указано 15 декабря.

Заявки для участия в госзакупке принимаются до 1 марта, после будет выбран подрядчик. Как ранее заявлял глава главного управления строительства Сергей Шустов, больница расположится в районе медицинского города в Тюмени.

Напомним, в декабре 2018 году на пресс-конференции губернатор Александр Моор сообщал, что строительство детской больницы может начаться в 2020 году. «Важно сконцентрировать все компетенции в одном месте, чтобы иметь возможность лечить и делать операции по сложным заболеваниям», - отмечал тогда глава региона.

По словам губернатора, строительство онкологического центра и детского учреждения здравоохранения поспособствуют завершению работ по реализации проекта «Медицинский город», направленного, в частности, на экспорт медицинских услуг за пределы Тюменской области.

Александр Моор также неоднократно заявлял о важности развития сферы здравоохранения для Тюменского региона.

«Для нас крайне важно обновлять материально-техническую базу и создавать условия для внедрения актуальных технологий. В Тюменской области развитию компетенций медицинских работников и повышению качества медицинского обслуживания всегда будет уделяться пристальное внимание», - подчеркнул губернатор.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.