Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре стало на один инфекционный госпиталь меньше

Больница
В Югре стало на один инфекционный госпиталь меньше

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 4 февраля, ФедералПресс. В Пойковской больнице проводят дезинфекцию и готовят к приему пациентов. Об этом сообщили в медучреждении.

Больница в поселке Пойковском начнет работать в обычном режиме. Закрытие госпиталя стало возможным в результате стабилизации эпидобстановки в Нефтеюганском районе и в округе в целом. Прием коронарусных пациентов начался в апреле прошлого года. В конце июля инфекционный госпиталь был закрыт. Повторное его развертывание состоялось в октябре с началом второй волны пандемии.

В связи со снижением числа инфицированных закрывается ряд ковидных госпиталей в регионе. В Нефтеюганске снова в привычном режиме заработал дневной стационар. Учреждение было переориентировано на прием коронавирусных больных осенью прошлого года. Кроме того, был закрыт инфекционный госпиталь, развернутый на территории Сургутской окружной клинической больницы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что почти у четверти населения Югры имеются антитела к коронавирусу. В исследованиях на их наличие приняли участие 182 тысячи югорчан.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.