Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти отказались от строительства студгородка в Городищенском логу

Строительство
Планы на застройку тюменского лога пока не озвучены

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ФедералПресс. Право пользования земельным участком прекращено. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

«Право постоянного пользования земельным участком со стороны заказчика прекращено. Основанием стал приказ департамента имущественных отношений», - отметили в пресс-службе ведомства.

При этом государственная собственность на земельный объект неразграничена. О возможности застройки или иного использования Городищенского лога не отмечается.

Строительство студенческого кампуса стало камнем преткновения для властей и местных жителей. Многие тюменцы посчитали, что при застройке пострадают уникальные биологические виды животных и растений, а также возмутились тем, что не было учтено их мнение. При этом многие представители студенческого движения начали акцию «За кампус!».

В конце прошлого года соответствующая закупка была отменена., ранее была приостановлена реализация проекта.

До этого сообщалось, что тобольские власти готовы вновь запустить строительство концертного зала.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.