Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда начнется тестирование беспилотных авто: отвечает Минтранс

беспилотник
Поручение о разработке комплекса мероприятий было дано Путиным

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Правительство России утвердило комплекс мероприятий Минтранса по внедрению беспилотных автомобилей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Комплекс мероприятий предусматривает опытную коммерческую эксплуатацию ВАТС в отдельных субъектах РФ. Реализация мероприятий позволит в период с 2021 по 2024 год создать необходимые правовые условия для внедрения ВАТС в транспортный комплекс», – сообщает Минтранс

В Минтрансе отметили, что при внедрении беспилотных машин необходимо обеспечить безопасность пешеходов и водителей. Также важно соблюдать установленные нормы и правила.

По словам главы департамента министерства Дмитрия Баканова, беспилотные машины на данный момент являются главным трендом цифрового развития транспортного комплекса в мире. Он добавил, что согласование проекта – важный шаг к созданию в стране условий для эксплуатации таких машин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на дорогах Москвы, Петербурга и Приволжья начнут испытывать беспилотники.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.