Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Лыжники сразятся в индивидуальной гонке на чемпионате России в Тюмени

лыжи
Чемпионат по лыжным гонкам проходит в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. В Тюмени сегодня состоятся очередные соревнования лыжников в рамках чемпионата России. На этот раз лучших будут определять в индивидуальной гонке, сообщается на сайте регионального центра спортивной подготовки.

«Всего в программе чемпионата 12 гонок по шести дисциплинам. Это спринт классическим стилем, скиатлон, индивидуальная гонка свободным стилем, командный спринт свободным стилем, эстафета имасс-старт», - уточняют организаторы.

Соревнования проходят на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В минувшие выходные уже состоялись классический спринт и скиатлон (гонка преследования без перерыва – Прим. Ред.). Сегодня состоится индивидуальная гонка свободным стилем. Женщины пробегут дистанцию 10 км, мужчины – 15 км. Первыми силами померяются дамы – старт назначен на 9 утра, спустя полтора часа – на трассе увидим мужчин.

Отметим, что главной звездой лыжного турнира в Тюмени можно смело назвать титулованного Александра Большунова. В Тюмени он выиграл обе прошедшие гонки.

Соревнования в Тюмени изначально планировалось провести без болельщиков из-за эпидситуации. Однако позже решение поменял. Зрителей на трибуны допускают, однако просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Напомним, чемпионат России продлится до 4 апреля. Его финальным событием станет мужской масс-старт на 50 км.

Фото: flgr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.