Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько шагов в день необходимо делать: ответ кардиолога

Скандинавская ходьба
Человеку нужно проходить минимум 10 тысяч шагов в день

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. С наступлением весны люди начинают больше передвигаться пешком. О том, сколько шагов за день необходимо делать человеку, рассказала терапевт и кардиолог Лидия Ионова, сообщают СМИ.

«Изначально тело приспособлено к тому, чтобы ходить, двигаться и быть физически активным. Поэтому 10 тысяч шагов в день – это тот минимум физической активности, который важен для каждого человека», – заявила кардиолог.

Особенно полезной для здоровья считается скандинавская ходьба. По словам Лидии Ионовой, при правильной постановке техники скандинавская ходьба помогает потратить больше калорий. Терапевт подчеркнула, что неправильно наваливаться на палки и тащить их за собой. Для скандинавской ходьбы палки подбирают по высоте. При такой ходьбе задействуются грудные мышцы, мышцы рук и спины, передает «Говорит Москва».

Китайские ученые считают очень важным для здоровья полноценный сон. Именно во сне восполняется необходимая организму энергия, сообщают СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.