Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев вручил свидетельства о присуждении президентских грантов четырем тюменским ученым

Владимир Якушев
Уральский полпред оценил заслуги молодых ученых

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Торжественные награды были вручены в рамках реализации национального проекта «Наука». Об этом сообщается на сайте полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе.

«В рамках национального проекта «Наука» работа по продвижению работ молодых ученых будет, безусловно, продолжена», - цитирует пресс-служба полпреда Владимира Якушева.

На церемонии присутствовал 21 ученый из институтов Уральского отделения РАН и семи университетов, расположенных на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Среди работ победителей — научные исследования, направленные на изучение современного состояния естественных, технических и общественных наук, а также их применения в общественной жизни. В частности, одно исследование связано с изучением социального здоровья жителей Арктического региона.

Владимир Якушев также подчеркнул, что молодые кадры являются не просто элитой страны, но и надеждой российской науки.

«Ни одна страна не может существовать без науки. Вы — не просто гордость науки, но и наша надежда на новые достижения», - заявил полпред.

Свидетельства о получении президентских грантов получили, в том числе, тюменские ученые Лидия Белоножко (Тюменский индустриальный университет), Артем Лисачев (Тюменский государственный университет), Илья Сухачев (Тюменский индустриальный университет) и Петр Чепур (Тюменский индустриальный университет).

Ранее сообщалась, что Тюменская область примет участие в важном экологическом проекте.

Фото: uralfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.