Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов объявил на Ямале Год талантов

Музыкальная школа
Дмитрий Артюхов объявил на Ямале Год талантов

САЛЕХАРД, 25 марта, ФедералПресс. Губернатор Ямала определил тренд для текущего года - он назвал его годом талантов. В школах искусств в регионе будут развивать новые направления. Об этом Дмитрий Артюхов заявил в ходе доклада.

«Объявляю наступивший год на Ямале годом талантов. Поручаю департаменту культуры разработать программу развития наших школ искусств», - сообщил глава региона.

Губернатор отметил, что необходимо развивать в учебных заведениях новые направления, такие, как звукозапись, театральное искусство, графический дизайн. В регионе ведется смена оснащения действующих музыкальных школ.

В учреждения за два года поступили порядка пятисот новых инструментов, в их числе, рояли высокого качества. Ямал в числе первых в стране открывает в городах и муниципалитетах арт-резиденции для реализации ямальцами своего творческого потенциала.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что на Ямале будут развивать горнолыжное направление. На Полярном Урале есть возможность для строительства новых горнолыжных курортов.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.