Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени закрыли ночлежку для бездомных из-за подозрительной котельной

Суд
Суд закрыл опасную ночлежку

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Общественную организацию «Путь преодоления Урал» закрыли из-за нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте Тюменского областного суда.

«Судом Калининского района города Тюмени запрещена деятельность ночлежки для бездомных. В ходе проверки были выявлены нарушения пожарной безопасности», - указано на официальном ресурсе.

Одной из причин закрытия благотворительной организации стала котельная. Специалисты посчитали оборудование потенциально опасным. Также в помещении отсутствовала пожарная сигнализация и системы оповещения в случае возгорания. Лестничный марш тоже не соответствовал нормам.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о готовности помочь частным домам престарелых и благотворительным организациям в случае соблюдения норм пожарной безопасности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.