Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени рассмотрят дело тренера Хижнякова об угонах на 14 млн рублей

Иномарка
Тюменца подозревают в новых угонах иномарок

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Ленинский районный суд Тюмени рассмотрит дело тренера Хижнякова о хищении машин на 14 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области.

«Ленинский районный суд приступил к рассмотрению второго уголовного дела в отношении тренера по карате Георгия Хижнякова», – указано на информационном ресурсе надзорного органа.

Тюменец обвиняется в хищении автотранспортных средств иностранного производства. По версии следствия, Хижняков вместе с соучастниками украли семнадцать иномарок благодаря взлому охранной сигнализации. При этом четыре машины украсть не удалось.

Стоит отметить, что ранее Хижняков уже был осужден на восемь лет лишения свободы в колонии общего режима, однако позже был освобожден досрочно из-за получения инвалидности первой группы в месте отбывания наказания.

Ранее сообщалось об иске в отношении ишимского блогера Владимира Воронина.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.