Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В мэрии Тюмени рассказали, где ждать пробок из-за ремонта дорог

фролов
Игорь Фролов показал на картах, на каких улицах ждать строительную технику

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. В Тюмени стартовал сезон дорожных ремонтов. В этом году будет отремонтировано 17 километров дорог в разных частях города. О планах на сезон рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов.

«Работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будут вестись на восьми объектах. Подход идентичный: ремонт покрытия, восстановление бордюров, ремонт остановочных павильонов, тротуаров», – уточнил руководитель профильного ведомства.

По словам Игоря Фролова, на большую часть объектов подрядчики уже зашли, ведется подготовительная работа.

Ремонт будет вестись на следующих объектах: ул. Чаплина (от Трактовой до Салехардской), подъезд к садоводческому товариществу «Яровской агросад», часть ул. Республики (от Старотобольского тракта до границ Тюмени), Старотобольский тракт – два участка, часть Тобольского тракта от Мельникайте до Судоремонтной и улицы Щербакова, Московский тракт и Амурская.

Продолжится и строительство дорог. В частности, будет построен участок протяженностью порядка километра по ул. Трофимовой (Новопатрушево). Завершаются работы по пробивке ул. Монтажников, которая соединится с ул. Шарова (микрорайон Суходольский).

«Строительство развязки тут пока не планируется. На перспективу этот объект рассматривается», – уточнил Игорь Фролов.

Также будут выполняться работы в п. Березняковском. Завершатся строительные работы на ряде улиц, в ближайшее время подрядчик начнет работы на ул. Березняковская – в нормативное состояние приведут около 4 км. В поселке Казарово будет отремонтирована ул. Г. Алексеева, дополнительно – около 1,5 км улиц Созоова и Бабичева.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о планах по дорожным ремонтам в районах Тюменской области.

Фото: Федерал Пресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.