Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В облдуме рассмотрят вопрос создания в Тюменском районе приюта для животных

Собака
Тюменские власти помогут животным

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 19 апреля, ФедералПресс. Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной думы внес на рассмотрение законопроект, расширяющий права муниципалитетов на создание приютов для животных. С соответствующим документом возможно ознакомиться на сайте регионального парламента.

«В целях более эффективной реализации органами местного самоуправления полномочий по организации мероприятий по безнадзорным животным предусматривается создание в Тюменском муниципальном районе приюта для содержания животных без владельцев», - указано в пояснительной записке к законопроекту.

Если законопроект будет принят, то муниципальные власти смогут расширить полномочия по контролю за безнадзорными животными. Право на их содержание также получат учреждения на местах. Также в документе предполагается учесть затраты администрации Тюменского района на обустройство приюта.

В настоящий момент поправки находятся на рассмотрении.

Ранее сообщалось о рассмотрении комитетом законопроекта о расширении полномочий избирательной комиссии Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.