Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском поселке бездомные псы «охраняют» школу от детей

Бродячие собаки
Жители Уренгоя пожаловались на бездомных собак

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 9 апреля, ФедералПресс. Жители Уренгоя жалуются на свору собак возле школы №1. Об этом сообщается в местной группе «Уренгой FOREVER» в социальной сети ВК.

«Школа номер 1. Главный вход в здание. Раз нельзя решить проблему бродячих животных, значит ставьте наряд, который будет отгонять собак. Дети, да и взрослые боятся идти мимо этих созданий», - написал анонимный пользователь в подписи к фото.

Жительница поселка Наталья Максимова добавила в комментариях, что ходить страшно не только возле школы №1, но и рядом с детским садом «Сказка». Она сообщила, что возле дошкольного учреждения бегают огромные собаки в утренние часы, когда родители отводят детей. Александр Дудин предложил уренгойцам делать фото агрессивных животных и направлять в поселковую администрацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что большая стая бездомных собак разгуливает по Надыму. Бродячие животные обосновались в городском поселке Лесной и угрожают безопасности местных жителей.

Фото:группа «Уренгой FOREVER» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.