Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Гилевскую рощу в Тюмени благоустроят к 1 мая

Гилевская роща
В тюменском парке завершают последний этап благоустройства

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Сотрудники «Росводоканал Тюмень» завершают работы по благоустройству Гилевской рощи. Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

«Планируется завершить восстановительные работы на территории Гилевской рощи к 1 мая», - цитирует ведомство генерального директора «Росводоканал Тюмень» Андрея Максимова.

Сотрудники компании уже провели на территории Гилевской рощи субботник, чтобы очистить ее от мусора. Также полностью проведена рекультивация почвы, восстановлены беговая дорожка и площадка для выгула собак. Устранены и неприятные запахи, вызванные повреждением канализационного коллектора.

Коммунальная авария в Гилевской роще произошла 11 марта, в результате инцидента сточными водами была залита практически вся территория природного пара. Причиной стал порыв канализации в связи с затяжной зимой в Тюменской области.

Ранее сообщалось о проверке тюменского ЖК «Сандия» в связи с разливом мазута.

Фото: Тюмень - наш дом Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.