Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти получили миллионный грант на развитие гражданского общества

Набережная
Тюменской области предоставили грант

ТЮМЕНЬ, 4 мая, ФедералПресс. Тюменской области предоставлен президентский грант в размере 18 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном департаменте социального развития

«Фондом президентских грантов предоставлен транш для Тюменской области в размере 18 миллионов рублей с целью развития в субъекте институтов гражданского общества», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Вкачестве оператора по предоставлению грантов выступит региональный департамент социального развития. Также в ведомстве намерены объявить конкурс на предоставление грантов тюменским НКО. Потенциальным грантополучателям необходимо предоставить проектные материалы, связанные со здравоохранением и пропагандированием здорового образа жизни среди населения, развитием культурных, научных и искусствоведческих проектов, способствованием национальной и религиозной толерантности, проектированием в социальной сфере и развитием институтов гражданского общества. О конкурсе могут сообщить в июне настоящего года.

Ранее сообщалось, что вопрос о присвоении Тюмени звания «Город трудовой доблести» будет рассмотрен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 11 мая.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.