Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров

Пожарные
В Тюменской области продолжают гореть леса и поля

ТЮМЕНЬ, 11 мая, ФедералПресс. В Тюменской области с сегодняшнего дня действует режим ЧС из-за природных пожаров. Жителям региона запрещается посещать леса на период действия режима. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор.

«С 00 часов 00 минут 11.05.2021 введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера в связи с пожарами. Решение принято по итогам заседания оперативного штаба», - сообщается на сайте регионального правительства.

На период действия режима чрезвычайной ситуации тюменцам запрещается посещать леса (в том числе, на транспортном средстве) и производить на территории лесных массивов какие-либо действия. Исключение делается для техники и сотрудников пожарных подразделений и иных служб, задействованных в ликвидации пожаров.

Также необходимо обеспечить непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, осуществлять мониторинг и прогнозирование развития чрезвычайной ситуации в лесах. В случае эвакуации населения будет обеспечен резерв транспорта.

Накануне губернатор Тюменской области Александр Моор напомнил жителям о человеческом факторе при возникновении природных пожаров. Об этом глава региона рассказал в пятничном обращении.

Фото: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.