Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени не нашлось желающих строить корпус ТюмГУ за 3,5 миллиарда

контракт
Желающих взяться за строительство нового корпуса ТюмГУ за 3,5 млрд не нашлось

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Аукцион по выбору подрядчика для строительства нового корпуса ТюмГУ на Республики, 9 оказался сорван. На сайте госуслуг появилась информация, что желающих получить контракт на 3,5 млрд рублей не нашлось.

«По окончании срока подачи документов не было подано ни одной заявки», – указано в протоколе электронного аукциона.

Лот о выполнении подрядных работ по строительству главного учебно-лабораторного корпуса Тюменского госуниверситета на ул. Республики, 9 появился 22 апреля. За работу заказчик предлагал 3 млрд 555 млн рублей. Большая часть – 2,5 млрд – это федеральная субсидия. Эти финансы предполагается вкладывать частями: более 840 млн рублей – в 2021 году, более 827 млн рублей – в 2022 году и свыше 817 млн рублей – в 2023 году.

На работы, согласно документации, отводится 33 месяца. То есть в 2024 году в новом корпусе уже будут учиться студенты. Общая площадь здания превысит 33 тыс. кв. м.

Отметим, что планы по реконструкции учебных корпусов ТюмГУ связаны со скандалом. Вместе с корпусом на Республики, 9 под снос должны пойти также здания по Республики, 9/1 и Семакова, 10. Между тем об исторической ценности последнего не раз высказывались местные краеведы, общественность пытается повлиять на решение о сносе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.