Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Крупный контракт на ремонт моста на трассе в Югре разыграли без торгов

Ремонт
На участие в электронном конкурсе подала заявку только одна компания

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. Сургутская компания получила крупный контракт на капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. Конкурс состоялся без торгов. Такие данные следуют из документации на портале госзакупок.

«По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Конкурс в электронной форме признан несостоявшимся. Комиссия рассмотрела единственную заявку на участие в конкурсе от АО «Мостострой-11», – говорится в протоколе рассмотрения заявки.

В итоге подряд стоимостью 191,17 млн рублей был отдан указанной компании. Подрядчик приступит к ремонту путепровода с даты заключения госконтракта. Завершить работы компания должна до 30 ноября 2022 года. На первый этап ремонта в текущем году направят 8,8 млн рублей, в 2022 году – 182,3 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из федерального бюджета.

Заказчиком выступает Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства.

«Мостострой-11» является ведущим мостостроительным предприятием Западно-Сибирского региона России и было образовано в Сургуте еще в советское время. Гендиректором предприятия является депутат Тюменской областной думы Николай Руссу.

Предприятие выигрывает конкурсы на заключение госконтрактов на миллиарды рублей. Так, компания получила контракт на реконструкцию улицы Мельникайте в Тюмени (943 млн рублей) и спорткомплекса «Жемчужина Сибири» (250 млн рублей), ремонты моста через реку Иску (300 млн рублей), участка автодороги между Тюменью и поселком Боровский (1,8 млрд рублей). В Югре подрядчик ремонтирует мостовые переходы через реки Ручей и Ай-Натымкоръягун (четверть миллиарда рублей). На Ямале компания строит развязки в Новом Уренгое (4,7 млрд рублей), мост через реку Пур (9,5 млрд рублей).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени ищут подрядчика для строительства второго транспортного кольца на объездной дороге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.