Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

К сентябрю в Тюмени станет на одну школу больше

школа
Новая школа начнет работать на Мысу

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. В сентябре школа в ЖК «Звездный» в Тюмени примет более тысячи учеников. Работы по строительству подходят к концу. Об этом сообщили в Главном строительном управлении Тюменской области.

«Сейчас готовность школы составляет 95 %. Все строительно-монтажные работы будут завершены в июле», - уточнили в ГУС.

Решение о строительстве школы в стремительно растущем микрорайоне на Мысу было принято в 2019 году. В декабре был заключен контракт, а к середине 2020 года уже была готова коробка здания. Школа рассчитана на 1200 учеников.

Проект здания включен Минстроем РФ в реестр экономически эффективной проектной документации. Он рекомендован для тиражирования по всей стране.

В настоящее время ведется строительство еще одной крайне ожидаемой школы – в Ново-Патрушево. Ранее сообщалось, что в этом году в Тюменской области откроют семь новых школ: кроме школы в ЖК «Звездный», также откроются школы на улице Зелинскогов Тюмени, а также в Вагайском, Тобольском, Уватском и Ялуторовском районах. Будут запущены в эксплуатацию и шесть новых детских садиков.

Добавим, что в разработке находятся проекты школ в Березняках и Плеханово.В июне ожидается заключение госконтракта на строительство школы в микрорайоне Тура. Она должна появиться там в 2023 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах мэрии Тюмени преобразить улицу Дзержинского. Через пять лет она должна стать пешеходной.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.