Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский IT-форум прирастет программой для юниоров

В Югре будет проходить форум юниор-IT
В Югре будет проходить форум юниор-IT

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июня, ФедералПресс. Югра со следующего года начнет проводить форум юниор-IT для молодого поколения. Об этом сообщила губернатор Наталья Комарова.

«Мы приняли решение, что со следующего года на нашей международной площадке (IT-форуме) пройдет форум юниор-IT. Истоки цифровой экономики, знаний, кадрового потенциала любого государства – это дети, за ними будущее», – рассказала глава региона.

Губернатор отметила, что молодым людям возможности для развития необходимо дать возможность для развития. В работе юнирской программы смогут принять участие делегации стран ШОС и БРИКС.

В первый день работы форума правительство округа подписало соглашение с компанией МТС. Согласно подписанным договоренностям, поселки с населением не более 250 человек подключат к интернету по технологии LTE-450. Кроме того, компания развернет пилотную зону связи пятого поколения 5G для резидентов регионального технопарка. Подписи под соглашением поставили глава региона Наталья Комарова и вице-президент компании МТС Руслан Ибрагимов.

Напомним, XII Международный IT-форум в окружной столице открылся 15 июня. В его работе принимают участие делегации почти семь десятков стран мира. В программе форума значатся 45 мероприятий. Часть из них пройдет в онлайн-формате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.