Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский бизнес поддержит студентов

Студенты
Бизнес заинтересован в молодых профессионалах

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Бизнес оказывает поддержку студентам, чтобы получать высококвалифицированных специалистов. Об этом рассказали на форуме креативного бизнеса, который прошел в рамках ПМЭФ.

«Самый большой вызов для индустрии креатива – изменение системы образования. Новые программы появляются и в бакалавриате, и в магистратуре», – сказала замминистра науки и высшего образования России Елена Дружинина.

Участники сессии «Инвестиции в кадры: партнёрство бизнеса и образования в креативных индустриях» рассказали, почему бизнесу важно работать со студентами и образовательными учреждениями. По мнению экспертов, будущее креативной индустрии находится в области гибридной формы образования, которая позволяет совмещать онлайн и офлайн занятия.

Директор первого в России университета креативных индустриий Universal University Екатерина Черкес-заде рассказала, что современные образовательные организации видят в студентах профессионалов.

А вот среди основных функций образовательных организаций эксперты выделили внедрение инноваций в процесс обучение, а также развитие у студентов навыка самопрезентации и коммуникабельности.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.