Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

31 группу в тюменских садиках отправили на карантин по COVID-19

Девочка
Юных тюменцев берегут от коронавируса

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Руководство части тюменских детсадов установило ограничительные меры по коронавирусу для воспитанников. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В детских садах Тюменской области принимаются меры по недопущению распространения острой коронавирусной инфекции среди детей. На карантин ушла 31 группа», – рассказали в штабе.

Тем не менее среди детей по-прежнему возникают многочисленные случаи заражения COVID-19. По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость коронавирусом среди несовершеннолетних выросла почти в два раза. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой ограничительные меры в Тюменской области продлены до 12 сентября.

Коронавирусная инфекция оказала влияние и на работу поликлиник. Ранее «ФедералПресс» сообщал о временном приостановлении плановой медицинской помощи в Тюменской области.

Фото: unsplash.com / Kelly Sikkema

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.