Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени снесут пищевой техникум

Снос
Здание тюменского ссуза ликвидируют

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Здание Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса снесут за треть миллиона рублей. Об этом сообщается на портале государственных закупок.

«Решено заключить договор с поставщиком «Мастерские». Подрядчик разработает проект сноса здания за 1 286 тысяч рублей», – указано в протоколе закупочной комиссии.

Теперь подрядчик должен разработать проектную документацию по сносу техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, расположенного по улице Пермякова, 3 в Тюмени. Ликвидация здания должна быть безопасной и не повлечь материального ущерба для расположенных рядом объектов. После сноса техникума подрядчик обязан рекультивировать земельный участок.

Стоит отметить, что здание техникума было построено в 1971 коду и за пятьдесят лет пришло в негодность. Дата начала работ в настоящий момент не определена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о серии закупок по приобретению транспортных средств для перевозки тюменцев, больных COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.