Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы сдали 2,4 миллиона тестов на COVID-19

тест
По тестированию на коронавирус Тюменская область продолжается оставаться в топ-10

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. Число тюменцев, которые прошли исследование на наличие коронавируса, приближается к 2,5 миллиона человек. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«С момента начала пандемии острой коронавирусной инфекции ПЦР-тестирование прошли 2,48 миллиона тюменцев», – указано на сайте санитарного ведомства.

За прошедшую неделю в регионе проведено более 46 тысяч тестирований на наличие острой коронавирусной инфекции. Показатель охвата тестированием на 100 тысяч населения за последние семь дней составил 431,4. По этому показателю наш регион входит в лидирующую десятку регионов, отмечают в ведомстве.

При этом в регионе еще остаются нарушители санитарных норм. В отношении тюменцев, не сдавших тест после возвращения из-за границы, выписаны штрафы на общую сумму в два миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о действующих очагах COVID-19 в Тюменской области.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.