Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Прилетевших из-за границы тюменцев оштрафовали на два миллиона рублей

Турист
Тюменским туристам выписали штрафы на два миллиона

ТЮМЕНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Роспортребнадзор оштрафовал тюменцев на 2 млн рублей за нарушение санитарного правила. Жители области просрочили размещение результатов ПЦР-тестов после возвращения из-за границы. Об этом сообщили в ведомстве.

«На лиц, нарушивших требование постановления главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 года № 7, составлены протоколы об административном правонарушении. На сегодняшний день судом рассмотрено 174 протокола, наложено штрафов на сумму 1 993 300 рублей», – указано на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

На данный момент из-за границы вернулось 69 тысяч туристов. Согласно требованиям ведомства, тюменцы обязаны сдать ПЦР-тест на наличие острой коронавирусной инфекции и разместить его результат на портале «Госуслуги» в течение четырех дней с момента прибытия. Данная мера не касается привитых и переболевших коронавирусом граждан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о постановлении Роспотребнадзора в отношении тюменского Водоканала.

Фото: unsplash.com / Edgar Pereira

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.