Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В скандал с дырявой школьной крышей в Тюмени вмешалась прокуратура

Дети
Учебный год в школе может начаться с опозданием

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. Сотрудники областной прокуратуры проверят ход ремонтных работ в тюменской школе № 70. Причиной послужили жалобы родителей, ставшие достоянием гласности. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

«Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил прокурору города Тюмени организовать проверку информации о некачественном ремонте школы № 70», – указано на сайте региональной прокуратуры.

Причиной проверки послужила информация в СМИ о ненадлежащем качестве ремонтных работ в школе. Родители утверждают, что крыша здания протекает, а дворовая территория завалена строительным мусором и заросла травой. При этом руководство учебного заведения не реагирует на сложившуюся ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о реакции регионального департамента здравоохранения на закрытие поликлиники в областной столице.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.