Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Роспотребнадзор назвал количество очагов COVID-19 в Тюменской области

Медики
Тюменские врачи продолжают бороться с COVID-19

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. В Тюменской области продолжают заболевать острой коронавирусной инфекцией. На контроле остаются два очага с зараженными пациентами. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«В Тюменской области действуют два очага COVID-19 – среди работников Антипинского нефтеперерабатывающего завода и постояльцев пансионата для пожилых людей «Дача», – рассказали в оперативном штабе со ссылкой на областное управление Роспотребнадзора.

Острая коронавирусная инфекция подтвердилась у 25 пациентов, среди контактных – 74 человека. На местах проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия, тюменцы находятся под контролем врачей.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией ограничительные меры по коронавирусу продлены до 1 сентября. Тюменцы обязаны соблюдать масочный режим, запрещается работа фудкортов и детских игровых зон в торгово-развлекательных центрах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о причинах закрытия детского отделения поликлиники в Тюмени.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.