Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Москве наградили поймавших подозреваемого в убийстве девочки тюменцев

Награждение
Полицейских наградили за поимку подозреваемого в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил оперативников, принимавших участие в задержании возможного убийцы несовершеннолетней тюменки. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

«Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев вручил ведомственные награды сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД России и их коллегам из Тюменской области, отличившимся при раскрытии резонансного преступления в Тюмени», – рассказала пресс-секретарь МВД РФ Ирина Волк.

Награды получили пятеро оперативников. В частности, полицейским были вручены именные пистолеты Макарова и медаль имени Ивана Путилина.

Напомним, несовершеннолетняя школьница пропала в Тюмени в конце июня. В конце августа тело девятилетнего ребенка было обнаружено в кустах у Оброчного озера, позже был задержан подозреваемый – уроженец Сургута. Сейчас мужчина находится под двухмесячным арестом в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о жалобах жителей дома, где жила маленькая тюменка, на незаконную оплату камеры видеонаблюдения.

Фото: пресс-служба МВД РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.