Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На тюменском озере Алебашево построят спортивное поле и бассейн

Озеро Алебашево
Тюменский водоем преобразят

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В рамках благоустройства территории озера Алебашево предполагается возвести спортивное поле, зону бассейна и водную сцену. Проектную документацию закончат до конца нынешнего года. Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

«К концу года разработка проектной документации на благоустройство территории будет завершена. Ее стоимость составит 46,5 миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе тюменской мэрии.

В рамках облагораживания территории возле озера Алебашево построят кафе, универсальное спортивное поле и площадку для игры в футбол, а также зону бассейна и пляж. Планируется оборудовать детскую зону с большим количеством игровых площадок, образовательную площадку прямо на воде и сцену для проведения торжественных и культурно-массовых мероприятий. Для любителей активного отдыха создадут зону воркаута и причал для рыбалки. Создание event-парка полностью планируется завершить в 2026 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о благоустройстве озера Тихого в Тюмени.

Фото: Тюмень – наш дом «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.