Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

С начала пандемии от COVID-19 скончались 1600 тюменцев

Моногоспиталь
Тюменские медики продолжают борьбу с коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области обновились данные по подтвержденным случаям заражения острой коронавирусной инфекцией. На сегодня зафиксировано 227 новых инцидентов. Об этом сообщается на сайте Стопкоронавирус.РФ.

«На 8 сентября в Тюменской области подтверждено 227 новых случаев заражения COVID-19», – указано на ресурсе.

Число выздоровевших пациентов – 181 человек. Одновременно с этим Тюменская область лидирует по общему количеству смертей от коронавируса среди регионов «тюменской матрешки». С момента начала пандемии по причине острой коронавирусной инфекции скончались 1 600 тюменцев. За тот же период умерли 1 075 югорчан и 646 ямальцев.

Тем не менее в регионе постепенно смягчаются ограничительные меры, связанные с режимом повышенной готовности. С 4 сентября разрешена деятельность фудкортов и детских игровых зон в торгово-развлекательных центрах. Ранее «ФедералПресс» сообщал о снятии ограничений на работу кафе и ресторанов в ночное время.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.