Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Спортивные федерации будут отбирать одаренных тюменцев на уроках физкультуры

Дети
Тюменские школьники могут сделать успешную карьеру в спорте

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В Тюмени реализуется проект «Спорт – в школу». В его рамках ученики будут заниматься различными видами спорта, отобранными руководством школы. Об этом сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике городской администрации Сергей Борисевич.

«Дети занимаются выбранным видом спорта – например, ориентированием или регби – на третьем уроке физкультуры. После этого спортивные федерации, курирующие определенные занятия, смогут отбирать для дальнейших тренировок наиболее одаренных учеников», – рассказал Борисевич в эфире телеканала «Тюменское время».

Также продолжается работа с детьми в спортивных секциях. Всего в Тюмени действует 27 профильных школ, в которых применяется модульная система обучения: в течение года ученик может заниматься различными видами спорта для выбора наиболее подходящего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о строительстве новых школ в Тюменской области.

Фото: unplash.com / Steven Abraham

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.