Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область удерживает первенство по вакцинации в УрФО

Медик
Тюменцам советуют поставить прививку

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Тюменская область сохраняет лидерство по количеству привитых от острой коронавирусной инфекции. В настоящий момент от COVID-19 вакцинировалось 80 % от плана. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«В настоящий момент вакцинированы против коронавируса 599 520 человек, полный курс прошли 560 025 пациентов», – указано в Телеграм-канале штаба.

Таким образом, Тюменская область продолжает удерживать первенство по количеству привитых от коронавируса на территории Уральского федерального округа. В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах привито 70 % пациентов от плана, в Курганской области – 60. Аутсайдерами среди регионов являются Свердловская и Челябинская области – 55 и 51 % соответственно.

При этом в Тюменском регионе сохраняется высокий уровень заболеваемости COVID-19. За прошедшие сутки диагноз подтвердился у 233 пациентов, выздоровело 168 человек. Болезнь девяти тюменцев закончилась летальным исходом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о выплатах тюменским спасателям, заразившимся коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.