Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские спасатели получат ковидные выплаты от Моора

Спасатель
Тюменским спасателям компенсируют болезнь

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Сотрудникам Тюменской областной службы экстренного реагирования выплатят единовременные компенсации в случае заражения острой коронавирусной инфекцией от пациента. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. С документом возможно ознакомиться на портале правовой информации.

«Осуществлять единовременную выплату работникам ТОСЭР, занятых на транспортировке пациентов, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекцией и(или) пациентов с подозрением на эту инфекцию к месту оказания медицинской помощи», – указано в постановлении.

Единовременная выплата составит 68 811 рублей. Основанием для выплаты послужит освобождение работника от исполнения служебных обязанностей, либо его нахождение на лечении в стационаре. При этом данная мера распространяется и на спасателей, заразившихся в момент начала пандемии с марта минувшего года.

Для получения выплаты сотруднику необходимо подать заявление, а также справку из медицинской организации, принявшей доставленного пациента и документ о наличии COVID-19 в организме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о поиске подрядчика на дезинфекцию квартир переболевших коронавирусом тюменцев.

Фото: Пресс-служба ТОСЭР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.