Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Тюмени превысила эпидпорог

Тюменцы стали чаще болеть ОРВИ и гриппом
Тюменцы стали чаще болеть ОРВИ и гриппом

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Жители Тюменской области стали чаще заражаться ОРВИ и гриппом. Заболеваемость уже превысила эпидемиологический порог. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Заболеваемость населения Тюменской области ОРВИ и гриппом за прошлую неделю увеличилась на 33 % по сравнению с предыдущей неделей. Более 55 % случаев заболевания ОРВИ пришлось на детей до 14 лет», – говорится на сайте санитарного ведомства.

ВРоспотребнадзоре также сообщили, что заболеваемость в основном обусловлена респираторными вирусами негриппозной этиологии.

На данный момент в Тюменскую область поставлено более 327 тысяч доз вакцины против гриппа для иммунизации детского и взрослого населения. На сегодняшний день в регионе привито более 270 тысяч человек, в том числе более 79 тысяч детей. В ведомстве напомнили, что вакцинация препятствует возникновению микст-инфекции на основе гриппа и коронавируса, протекающей в тяжелой форме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о лидерстве Тюменской области по вакцинации населения от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.